Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Пенсионеры против медведей: первые нападают и выигрывают

Пенсионеры против медведей: первые нападают и выигрывают

Aмeрикaнскиe СМИ снoвa сообщают, как тамошний пенсионер отбился от разъяренной медведицы голыми руками. 78-летний американец, столкнувшись с медведицей и ее медвежатами, первый нанес мамаше удар в нос, чем обескуражил ее и выиграл поединок…

Но бой был жарким — недайбог никому! Инцидент произошел в округе Хейвуд, штат Северная Каролина. Сонни Памфри вышел на подъездную дорожку у дома и увидел огромную черную медведицу и двух медвежат. Детеныши разбежались при виде человека, а разъяренная мать накинулась на 78-лнтнего пенсионера. «Но я не растерялся и первый удалил ее кулаком в нос. После этого она села и попыталась укусить меня», — рассказывает Сонни.

Он продолжал бить медведицу, а та укусила его за бедро и всего исцарапала. А потом медведица так лупанула борющегося с ней голыми руками пенсионера, что Сонни пролетел около двух метров и упал на бетон.

На шум выскочила из дома жена Сонни Бетти. Она была шокирована, увидев гигантского медведя и поверженного ним мужа. Из оцепенения ее вывела небольшая собачка Белла: она начала лаять, и женщина неистово закричала…

Медведица испугалась громких звуков и побежала прочь. А Бетти метнулась в дом, схватила пистолет и выстрелила вслед животному, чтобы еще больше его напугать.

Затем американка вызвала спасателей и скорую. Медики отвезли борца с медведями в госпиталь, где ему предстоит пройти курс уколов от бешенства.

Комментируя инцидент, лесные власти Северной Каролины разъясняют, что, медведям не хватает пропитания, поэтому они выходят к жилищам людей.  Местных жителей попросили быть осторожными.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.