Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Перед туристами на сафари пробежало огромное стадо слонов, спасающихся от голодных львов

Перед туристами на сафари пробежало огромное стадо слонов, спасающихся от голодных львов

Группa туристoв нa сафари в южноафриканском Национальном парке Крюгера оказалась на пути стада слонов, которые спасались от львов.

Туристы (а это были 10 человек съемочной группы телешоу, которым устроили сафари) ехали по парку в джипе и услышали, как трубят слоны. Гид сказал, что к ним «очень быстро» приближается стадо слонов, и заглушил двигатель…

Вскоре мимо джипа — спереди и сзади — пробежали около 40 встревоженных слонов. Крупные животные угрожающе и громко трубили, а слонята пугливо жались к мамкам – гиганты были возбуждены и не на шутку встревожены.

Увидев джип с туристами, некоторые самцы угрожающе поднимали бивни, однако к авто не приближались и не нападали. Да и гид оставался спокойным и просил подопечных не бояться. Переполох среди слонов, сказал он, вызван разместившимся неподалеку прайдом голодных львов.

«На видео мы улыбаемся и смеемся, но это был очень нервный момент — мы ужасно испугались этих огромных слонов. Звук их рева и хлопки ушами навсегда останутся в моей памяти», — признался запечатлевший встречу на видео продюсер Трент Холмс.

На видео видно, как из зарослей после всех появляются самые большие животные с огромными бивнями. Они, как бы, подгоняют стадо уходить, а сами занимают круговую оборону, постоянно исчезая туда, где, прятался львиный прайд. По ним было видно, что львов они не боятся, да и много их было…

В конце ролика несколько слонов довольно близко подошли к джипу. Животные возбуждены, но встреча завершилась спокойно – все мирно разошлись-разъехались…

Следует отметить, что разъяренный слон – ужасный слон: в таком состоянии слоны нападают на людей, транспортные средства, громят постройки. В год слоны убивают около 500 человек…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.