Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Канаде две голодные пумы напали на ребенка

В Канаде две голодные пумы напали на ребенка

В Кaнaдe двe голодные пумы напали на семилетнего мальчика. Ребенок в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Об этом сообщает телеканал CTV.

Инцидент произошел около озера Ковичан на территории заповедника. В пятницу вечером ребенок гулял вместе с несовершеннолетней девушкой, которую попросили присмотреть за ним.

Внезапно на ребенка напали две голодные дикие кошки и повредили ему голову, шею и руки. Мальчика в тяжелом состоянии на вертолете доставили в больницу Ванкувера…

Позже соседи семьи ребенка рассказывали, что знают о пумах, обитающих в этом районе, но они потрясены тем, что случилось. В последние несколько дней, по словам соседей, их собаки не лаяли на хищников, поэтому появление пум стало неожиданностью.

Сотрудники заповедника обнаружили в районе места происшествия двух пум и застрелили их. По словам сержанта Скотта Норриса, они были худые и «явно голодали». Недостаток пищи в природе вынудил пум на нехарактерный для них поступок.

В феврале пума напала на американца в штате Колорадо. Мужчина совершал в парке пробежку, и хищник напал на него со спины и нанес многочисленные травмы. Однако американец-спортсмен смог убить животное голыми руками.

Пума – крупнейший в мире представителей семейства кошачьих. По своим размерам этот хищник уступает только тигру, льву и ягуару. Однако случаи нападения пумы на людей встречаются крайне редко.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.