Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Китае девочка упала в вольер с пандами и чудом не пострадала

В Китае девочка упала в вольер с пандами и чудом не пострадала

В Китae дeвoчкa упала в вольер с пандами и чудом не пострадала. Они опаснее, чем кажутся, заявило руководство заповедника и напомнило о том, что панда является крупным хищным животным и поэтому потенциально опасна. Видеозапись об инциденте опубликована на YouTube.

Инцидент произошел в субботу, 9 февраля, в исследовательском центре по разведению больших панд в Чэнду (Chengdu Research Base of Giant Panda Breeding), провинция Сычуань. Куда смотрели родители, не пишется, но маленькая девочка забралась на заграждение и с высоты двух метров упала в вольер к бамбуковым медведям — пандам.

Панды сразу отреагировали на «гостью» в ярко-красной курточке, которая к тому же громко плакала, и двинулись к ней. Сначала к перепуганной девочке медленно подошел один огромный медведь, но вскоре к нему присоединились еще два. Три медведя, голова к голове, казалось, вопрошали: «Кто пришел в наш вольер?». Но агрессии, впрочем, не проявляли…

Все это время ребенка пытался спасти работник центра. Он спустил длинную палку через решетку в ограждении, однако от испуга у девочки не получалось ухватиться за нее. Тогда сотрудник центра сам пролезает через решетку, протянул девочке руку, схватил и вытащил.

Как сообщается, девочку осмотрели медики, она очень перепугалась, но её жизни ничего не угрожает.

Руководство заповедника в связи с инцидентом напомнило: панда — крупное хищное животное и поэтому потенциально опасна…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.