Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В общественном туалете пятилетняя девочка села на унитаз с коброй

В общественном туалете пятилетняя девочка села на унитаз с коброй

В oбщeствeннoм туaлeтe южноафриканского города Претория пятилетняя девочка села на унитаз с коброй. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Малышка, рассказывает ее мать Джульетт Роос, просто не разглядела мозамбикскую плюющуюся кобру. «Только после того, как она закончила, я увидела змеиную голову, выглядывающую из унитаза. Я похолодела, но не хотела пугать дочку, поэтому сказала ей не оборачиваться», — рассказывает мать.

Роос перепуганным голосом позвала мужа. «Я думал, что придется иметь дело с пауком, и определенно не ожидал найти в туалете змею. У меня мурашки по спине бегали», — рассказывает муж Йохан.

Эвакуировав жену с дочерью, Йохан соорудил из карниза для занавесок крюк и попытался выудить им кобру из унитаза, но змея соскользнула обратно. После этого семейство решило оставить ее в покое…

В туалете от змеи пострадала и жительница Австралии. По словам женщины, она присела на унитаз и почувствовала на своей коже острые клыки – австралийка вскочила и с ужасом увидела, что ее укусил ромбический питон…

Мозамбикская кобра (лат. Naja mossambica) — ядовитая змея из семейства аспидов (Elapidae). Распространена на востоке и юге Африки.

Вырастает до полутора метров в длину. Питается лягушками, ящерицами, мелкими млекопитающими, саранчой. Яйцекладущая змея: самка откладывает 10-20 яиц, из которых вылупляются детёныши длиной 23-25 см.

Это одна из самых опасных африканских змей. К тому же очень нервная и агрессивная. При нападении раздувает капюшон и может плюнуть ядом. Яд вызывает поражение тканей в месте укуса, а попадание в глаза может привести к потере зрения. В 94% укусов произошло в поселениях людей, из них 82% жертв были укушены во время сна.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.