Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В парке Крюгера туристы подсмотрели, как развлекается царь зверей, когда ему скучно

В парке Крюгера туристы подсмотрели, как развлекается царь зверей, когда ему скучно

A вы знaeтe, кaк развлекается царь зверей – лев — когда ему скучно? Никогда не догадаетесь…

Как известно, львиный прайд — это патриархальная семья, во главе которого стоит он, самец. Царь зверей практически никогда не «опускается» до того, чтобы самому охотиться, за него это делают львицы. Но первым к трапезе приступает именно он! Его дело — защита территории и кровавые схватки с другими львами…

Но иногда – после сытного обеда и при хорошем настроении – величественному царю зверей хочется пошутить со своими «дамами». Как это бывает посчастливилось увидеть туристам в южноафриканском национальном парке Крюгера, которые запечатлели на видео «шалости» грозного отца семейства и выложили кадры на YouTube.

Со слов автора видеоролика, лев изрядно пообедал антилопой, отдохнул и… заскучал… Тут в поле его зрения попала спящая львица, и царь стал подкрадываться к ней…

Лев, буквально на цыпочках подкрался к соплеменнице, а когда оказался возле львицы… кусанул ее. Львица отреагировала молниеносно и напала на самца. Она наступала, яростно рыча, а обескураженному шутнику оставалось только пятиться, чтобы не получить оплеуху, от размахивающей лапами обиженной львицы. Впрочем, выпустив пар львица быстро остыла и отступила. А лев стал зычно рыкать, подзывая свой прайд.

Вскоре возле дороги появились остальные члены львиного прайда. Они с любопытством смотрели на обескураженного льва и, скорее всего, догадывались, что произошло…

Кстати, прошлой осенью в зоопарке американского города Индианаполис львица без видимых причин задушила самца, с которым прожила восемь лет. Она вцепилась ему в шею и не отпускала, пока он не перестал двигаться…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.