Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В столице Ингушетии в каждый двор поставят домики для бродячих кошек

В столице Ингушетии в каждый двор поставят домики для бродячих кошек

В Мaгaсe, стoлицe Ингушетии, Кавказ, Россия, для бездомных кошек установят специальные домики, в которых животные смогут согреться в холодные сезоны. Об этом сообщает сайт «Это Кавказ». 

«Вот такие домики с подогревом для бездомных кошек разработала мэрия Магаса. Будут установлены в каждом дворе», — написал мэр ингушской столицы Беслан Цечоев в своем Instagram.

Конечно, домики для уличных кошек в России не новость. Ранее таковые ставили во дворах Санкт-Петербурга, но это была частная инициатива волонтеров. В столице Ингушетии же — все на высшем уровне. Эксплуатацией домиков и поддержанием их в порядке, по словам мэра, будут заниматься специальные службы. Когда появятся первые домики пока не сообщается.

Следует отметить, что Магас уже давно славится своими благими деяниями. Так, в апреле в городе установили 10 инновационных таксофонных будок, оснащенных Wi-Fi, USB-зарядками для мобильных телефонов, платежными терминалами и кнопками вызова такси и полиции.

Ранее в столице Ингушетии появились скамейки с подогревом на солнечных батареях, wi-fi роутером и USB-разъемами, а также «умные» остановки, в которых можно подключиться к интернету, воспользоваться электронной библиотекой, купить кофе в автомате и даже… отправить жалобу в администрацию.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.