Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Таиланде любителей кормить голубей будут сажать в тюрьму

В Таиланде любителей кормить голубей будут сажать в тюрьму

В стoлицe Тaилaндa Бaнгкoкe любитeлeй кормить голубей решили сажать в тюрьму. Об этом в администрации города сообщили в среду, 26 сентября.

Власти города начали кампанию по отлову «крылатых крыс» (так в таиландской столице называют голубей), запретив при этом подкармливать птиц.

«Там, где много голубей, людям может грозить опасность», — требующим разъяснения этой меры журналистам пояснил заместитель градоначальника Бангкока Тависак Лертпрапан.

Издание Bangkok Post сообщает, что в центре города отлов птиц уже начался. За кормление птиц в общественных местах нарушителям грозит тюремное заключение сроком до 3-х месяцев и штраф в 25 тысяч батов ($770). Таблички с предупреждением развешены на площадях и около рынков — в местах, где туристы или горожане чаще всего кормят птиц.

Запрет на кормление птиц в общественных местах направлен на профилактику распространения инфекций, которые переносят голуби, говорит премьер Таиланда генерал Прают Чан-Оча. Запрет основан на положениях Закона о здравоохранении и здоровье населения и Закона о поддержании чистоты и порядка и является приложением к ним, информирует Bangkok Post со ссылкой на юридический департамент горадминистрации Бангкока.

«Администрация не планирует строго преследовать за нарушение данного запрета, мы просто хотим его использовать, чтобы предупреждать об опасности», — заявил мэр Бангкока Асавин Кхуанмыанг.

Следует отметить, что кормление голубей ограничено и во многих других столицах мира. Так, например, кормить голубей запрещено в Венеции, но… в тюрьму там за это не сажают…

 

 

Рекомендую ознакомится http://kupit-spravku-chelyabinsk.com/spravka-chelyabinska-po-telefonu

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.