Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Таиланде попытка отпугнуть слонов закончилась для крестьян травмами и больницей

В Таиланде попытка отпугнуть слонов закончилась для крестьян травмами и больницей

Слoн — симвoл Королевства Таиланд. Эти животные считается священными и находятся под защитой государства. Слонов оберегают, почитают и показывают туристам. Одомашненные животные, даже, ходят на больничные и получают пенсии…

Не менее уважаемы и почитаемы и дикие слоны. Но… местные крестьяне часто «в контрах» с ушастыми гигантами, ибо те, поправ добрососедские отношения, часто совершают набеги на поля и сады земледельцев.

В таиландской провинции Канчанабури из-за противостояния «слон-крестьянин» произошла трагедия: четыре человека получили серьезные травмы в результате взрыва, которым закончилась неудачная попытка отпугнуть диких слонов от посевов. Об инциденте сообщило издание Bangkok Post.

Как сообщается, четыре добровольца патрулировали на пикапе сельскохозяйственные угодья, разоряемые дикими слонами. Они были вооружены так называемыми пинг-понговыми бомбами — самодельными взрывными устройствами величиной с шарик для настольного тенниса, — которые распространены в Таиланде.

Когда патрульные, сообщает Bangkok Post, обнаружили поедающих посевы четырех слонов, те побежали на автомобиль. Один из добровольцев решил бросить в животных бомбу. Он стал поджигать фитиль, но в суете уронил его в сумку с бомбами…

Оглушительный взрыв действительно разогнал слонов. Но… все участники патруля попали в больницу, причем двое серьезно ранены. И напрочь разворочен пикап…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.