Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Взять питомца из приюта

Взять питомца из приюта

Стaлo извeстнo, что мэр Москвы Сергей Собянин взял домой из приюта дворняжку по имени Джоуи. Об этом сообщили мировые СМИ, а сам он рассказал в своём микроблоге в Twitter.

«Я не смог пройти мимо: у меня теперь новый друг!», — написал в Twitter мэр Москвы.

Столичный градоначальник обзавелся питомцем во время посещения фестиваля «Пасхальный дар», где проходят мероприятия благотворительного проекта «Четвероногий друг».

Собянин рассказал, что большая часть его жизни прошла рядом с домашними животными: «Для меня абсолютно естественно растить собаку, выгуливать ее, заботиться о ней. Поэтому я решил взять на воспитание брошенную собаку». Он выразил благодарность неравнодушным москвичам, которые решаются обзавестись бездомными питомцами из приютов.

Деятельность волонтеров, сказал Собянин, которые находят бездомным животным новых хозяев, имеет «важное значение». Но также «очень важно, чтобы животное в этом приюте не оставалось, чтобы приобрело новых друзей, новую замечательную семью».

«Очень важно, чтобы животные вновь не оказывались на улице. Животные же не берутся из ниоткуда, кто-то их взял, наверное, планировал воспитывать, потом стало трудно, про животное забыли, бросили или потеряли. Правда, должен сказать, что с каждым годом бездомных животных на улицах Москвы становится все меньше, причем значительно меньше. Это происходит во многом благодаря и вашей работе», — отметил Собянин.

С 7 по 15 апреля на площадке фестиваля «Пасхального дара» на Тверском бульваре российской столицы работали свыше 10 различных благотворительных фондов и организаций, которые помогают животным и их владельцам. Этот ежегодный весенний фестиваль впервые прошел в столице в 2014 году. 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.