Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Рыбаки два дня прятались на дереве от огромного крокодила

Рыбаки два дня прятались на дереве от огромного крокодила

В Aвстрaлии спaсли рыбаков, которые двое суток прятались на дереве от крокодилов. «Воздух кишел комарами, а внизу кружил крокодил», — расскажут австралийцы потом в СМИ. Об инциденте сообщает Perth Now.

Инцидент произошел в австралийском национальном парке Какаду. Двое австралийцев отправились на рыбалку и плыли по реке Саут-Аллигатор, когда их лодка неожиданно дала течь и начала тонуть.

Мужчинам удалось спешно выбраться из лодки, которая вскоре затонула, а вместе с ней вся провизия и сигнальный буй. Ну, бог с ними – главное, что остались живы…

Однако на суше рыбаков ждал еще больший ужас: оказалось, что прибрежный лес буквально кишел крокодилами!

Рыбаки едва успели забраться на оказавшееся поблизости дерево, как «попали в поле зрения» огромного крокодила. Рептилия проявила к гомо сапиенс нешуточный интерес и спешно двинулась к дереву, на котором они сидели. Австралийцы задрожали, как листья своего укрытия…

Мужчины, не смея сдвинуться с места, сидели на ветке дерева несколько дней. Было жарко и душно, хотелось есть и пить, рыбаков заедали мошкара и комары.

Но самым жутким было то, что под деревом в воде неустанно дежурил гребнистый крокодил, длина которого, по словам рыбаков, достигала 3,5 метров. А в руках несчастных был только огнетушитель…

От невыносимых страданий и переживаний один из мужчин даже начал бредить и несколько раз падал с дерева во сне.

Но, к счастью, все обошлось: через два дня несчастных нашли спасатели, которые облетали территорию на вертолете, разыскивая их.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.