Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Защищая хозяина, собака приняла на себя удар ножом в голову…

Защищая хозяина, собака приняла на себя удар ножом в голову…

Зaщищaя xoзяинa, сообщает издание Daily Mail, собака приняла на себя удар ножом в голову. И даже после того, как лезвие вонзилось овчарке в череп, она нашла в себе силы прогнать нападавшего, а потом рухнула, потеряв сознание… Ну кто еще так рискуя жизнью безоглядно ринется в бой за нас?

Инцидент произошел на окраине столицы ЮАР, Кейптауна. 40-летний безработный Джино Венсел бегал вместе со своей немецкой овчаркой Дюком, когда к нему приблизился мужчина с ножом в руке. Пес зарычал на агрессора, а тот накинулся на животное и вонзил ему в голову кухонный нож. Это не остановило Дюка: овчарка прогнала нападавшего и только после этого потеряв сознание упала в лужу собственной крови.

Собаку доставили в больницу зоозащитной организации Animal Welfare Society of South Africa (AWSSA). Рентгеновский снимок показал, что лезвие вошло в череп на 7,5 сантиметра, но, к счастью, не задело мозг. Ветеринары немедленно сделали Дюку операцию. Нож удалось извлечь, и собака выжила.

На следующий день собака очнулась и за ней пришел хозяин, которого она самоотверженно спасла. Сцена их эмоционального воссоединения была столь трогательной, что об этом сняли видео.

Следует отметить, что, учитывая отсутствие денег у Венсела, организация AWSSA провела операцию бесплатно…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.